Алина Кабаева: Россияне, болейте за нас!

Расписание XXV111 Олимпийских игр и состав российской национальной команды

Вся Олимпиада – в нашем "Призыве"

Ниже предлагаем вам предварительные составы российских команд в отдельных видах спорта:

1. Конный спорт

Александра Корелова, Елена Сиднева, Владимир Туганов.

2. Баскетбол
(женщины)

Светлана Абросимова, Ольга Артешина, Анна Архипова, Елена Баранова, Наталия Водопьянова, Диана Густилина, Екатерина Демагина, Мария Калмыкова, Елена Карпова, Илона Корстин, Ирина Осипова, Ольга Подковальникова, Оксана Рахматулина, Мария Степанова, Марина Хазова, Элен Шакирова, Татьяна Щеголева.

3. Бокс

Сергей Казаков (48 кг), Георгий Балакшин (51 кг), Геннадий Ковалев (54 кг), Алексей Тищенко (57 кг), Мурат Храчев (60 кг), Александр Малетин (64 кг), Олег Саитов (69 кг), Гайдарбек Гайдарбеков (75 кг), Евгений Макаренко (81 кг), Александр Алексеев (91 кг), Александр Поветкин (свыше 91 кг).

4. Борьба вольная

Мавлет Батыров (55 кг), Мурад Умаханов (60 кг), Махач Муртазалиев (66 кг), Бувайсар Сайтиев (74 кг), Сажид Сажидов (84 кг), Хаджимурад Гацалов (96 кг), Курамагомед Курамагомедов или Давид Мусульбес (120 кг).

5. Борьба
классическая

Гейдар Мамедалиев (55 кг), Алексей Шевцов (60 кг), Максим Семенов (66 кг), Вартерес Самургашев (74 кг), Алексей Мишин (84 кг), Гоги Когуашвили (96 кг), Хасан Бароев (120 кг).

6. Борьба женская

Лариса Ооржак (48 кг), Ольга Смирнова (55 кг), Алена Карташева (63 кг), Гузель Манюрова (72 кг).

7. Велоспорт

Шоссе. Женщины: Зульфия Забирова, Ольга Слюсарева, Светлана Бубненкова, Юлия Мартиссова. Мужчины: Дмитрий Конышев, Александр Колобнев, Владимир Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Вячеслав Екимов, Евгений Петров, Александр Гусев.

Трек. Женщины: Ольга Слюсарева, Светлана Гранковская, Елена Чалых, Тамилла Абасова. Мужчины: Алексей Марков, Михаил Игнатьев, Александр Хатунцев, Владислав Борисов, Алексей Шмидт, Олег Гришкин, Олег Минашкин.

8. Водное поло

Мужчины: Алексей Агарков, Роман Балашов, Сергей Гарбузов, Александр Ерышов, Марат Закиров, Ирек Зиннуров, Дмитрий Иришечев, Николай Козлов, Николай Максимов, Андрей Рекечинский, Дмитрий Стратан, Реваз Чомахидзе, Павел Халтурин, Александр Федоров, Илья Смирнов, Виталий Юрчик.

Женщины: Татьяна Петрова, Екатерина Салимова, Елена Смурова, Екатерина Шишова, Наталья Шепелина, Мария Яина, Екатерина Васильева, Наталья Кутузова, Анастасия Зубкова, Софья Конух, Валентина Воронцова, Марина Акобия, Светлана Богданова, Галина Злотникова.

9. Волейбол

Мужчины: Павел Абрамов, Сергей Баранов, Алексей Вербов, Андрей Егорчев, Станислав Динейкин, Алексей Казаков, Александр Косарев, Алексей Кулешов, Сергей Тетюхин, Константин Ушаков, Вадим Хамутцких, Тарас Хтей.

Женщины: Евгения Артамонова, Анастасия Беликова, Екатерина Гамова, Александра Коруковец, Елена Плотникова, Наталья Сафронова, Ирина Тебебихина, Елизавета Тищенко, Елена Тюрина, Ольга Чуканова, Любовь Шашкова, Марина Шешенина.

10. Гандбол

Тут мы представлены только мужчинами: Алексей Лавров, Игорь Костыгов, Игорь Левшин, Эдуард Кокшаров, Александр Горбатиков, Вячеслав Горпишин, Юрий Егоров, Алексей Растворцев, Василий Кудинов, Олег Кулешов, Виталий Иванов, Александр Булах, Александр Тучкин, Сергей Погорелов, Денис Кривошлыков, Павел Башкин, Дмитрий Ковалев, Дмитрий Торгованов, Михаил Чипурин.

11. Спортивная
гимнастика

Мужчины: Алексей Бондаренко, Алексей Немов, Максим Девятовский, Антон Голоцуцков, Георгий Гребеньков, Дмитрий Баркалов, Александр Сафошкин, Николай Крюков.

Женщины: Лейсира Габдрахманова, Людмила Ежова, Елена Замолодчикова, Наталья Зиганшина, Мария Крючкова, Анна Павлова, Светлана Хоркина.

12. Художественная
гимнастика

Олеся Белугина, Ольга Гладких, Татьяна Курбакова, Наталья Лаврова, Елена Мурзина, Елена Посевина, Алина Кабаева, Ирина Чащина.

13. Гребля

Каноэ, мужчины: Максим Опалев, Константин Фомичев, Николай Липкин, Александр Костоглод, Александр Ковалев.

Байдарка, мужчины: Анатолий Тищенко, Владимир Грушихин, Андрей Шкиотов.

Байдарка, женщины: Ольга Костенко.

Академическая гребля, мужчины: Александр Зюзин, Александр Савкин, Валерий Сарычев, Сергей Букреев (четверка распашная, легкий вес), Владимир Володенков, Евгений Жигулин, Александр Литвинчев, Сергей Матвеев (четверка распашная), Игорь Кравцов, Алексей Свирин, Николай Спинев, Сергей Федоровцев (четверка парная).

Академическая гребля, женщины: Ирина Федотова (одиночка), Юлия Калиновская, Ольга Самуленкова (двойка парная), Оксана Дороднова, Юлия Левина, Лариса Мерк, Анна Сергеева (четверка парная).

Запасные: Ирина Усманова, Никита Моргачев, Андрей Шевель.

14. Дзюдо

Мужчины: Евгений Станев (до 60 кг), Магомед Джафаров (до 57 кг), Виталий Макаров (до 73 кг), Дмитрий Носов (до 81 кг), Хасанби Таов (до 90 кг), Дмитрий Максимов (до 100 кг), Тамерлан Тменов (свыше 100 кг).

Женщины: Любовь Брулетова (до 48 кг), Наталья Юхарева (до 57 кг), Вера Москалюк (до 78 кг), Теа Донгузашвили (свыше 78 кг).

15. Легкая атлетика

Мужчины:

Бег 100 м – Андрей Епишин,

Бег 400 м, 400 м с/б, эстафета 4х400 м – Антон Галкин, Олег Мишуков, Андрей Рудницкий, Борис Горбань, Михаил Липский, Дмитрий Форшев.

Бег 800 м – Юрий Борзаковский, Дмитрий Богданов.

Бег 1500 м – Вячеслав Шабунин.

Бег 3000 м с/п – Роман Усов, Павел Потапович.

110 м с/б – Евгений Печенкин, Игорь Перемота, Сергей Чепига.

Прыжки в высоту – Вячеслав Воронин, Ярослав Рыбаков, Сергей Дмитрик.

Прыжки с шестом – Игорь Павлов, Вадим Строгалев, Павел Герасимов.

Прыжки в длину – Виталий Шкурлатов, Кирилл Сосунов.

Тройной прыжок – Данила Буркеня.

Ядро – Иван Юшков, Павел Софьин, Павел Чумаченко.

Диск – Александр Боричевский, Богдан Пищальников, Дмитрий Шевченко.

Молот – Илья Коновалов, Сергей Кирмасов.

Копье – Сергей Макаров, Александр Иванов.

Десятиборье – Лев Лободин, Николай Аверьянов, Александр Погорелов.

Ходьба 20 км – Виктор Бураев, Владимир Андреев, Владимир Порваткин.

Ходьба на 50 км – Денис Нижегородов, Александр Воеводин, Юрий Андронов.

Женщины:

Бег 100 м, эстафета 4х100 м, 200 м – Юлия Табакова, Лариса Круглова, Ольга Федорова, Ирина Хабарова, Светлана Гончаренко, Екатерина Кондратьева, Ирина Привалова.

400 м, эстафета 4х400 м – Наталья Назарова, Ольга Котлярова, Наталья Антюх, Олеся Красномовец, Олеся Зыкина.

Бег 800 м – Светлана Черкасова, Татьяна Андрианова, Наталья Хрущелева.

1500 м – Ольга Егорова, Татьяна Томашова.

5000 м – Елена Задорожная, Гульнара Самитова, Лилия Шобухова.

10 000 м – Лидия Григорьева, Алла Жиляева, Галина Богомолова.

100 м с/б – Наталья Кресова, Мария Коротеева, Ирина Шевченко.

400 м с/б – Юлия Печенкина, Екатерина Бахвалова.

Прыжки в высоту – Елена Слесаренко, Анна Чичерова, Елена Елесина.

Прыжки с шестом – Светлана Феофанова, Елена Исинбаева, Татьяна Полнова.

Прыжки в длину – Ирина Симагина, Татьяна Котова, Ольга Рублева.

Тройной прыжок – Татьяна Лебедева, Анна Пятых, Елена Олейникова, Оксана Рогова.

Метание ядра – Ирина Коржаненко, Светлана Кривелева, Ольга Рябинкина.

Диск – Наталья Садова, Ольга Чернявская, Оксана Есипчук.

Молот – Ольга Кузенкова, Гульфия Ханафеева.

Копье – Валерия Забрускова, Екатерина Ивакина, Оксана Ярыгина.

Семиборье – Светлана Соколова, Елена Прохорова, Татьяна Гордеева.

Ходьба 20 км – Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Юлия Воеводина.

Марафон – Людмила Петрова, Светлана Захарова, Альбина Иванова.

16. Маунтинбайк

Женщины: Ирина Калентьева.

17. Настольный
теннис

Алексей Смирнов, Оксана Фадеева, Светлана Ганина (одиночный и парный разряды), Дмитрий Мазунов, Галина Мельник, Ирина Палина (парный разряд).

18. Парусный спорт

Дмитрий Березкин, Михаил Крутиков (класс 470), Андрей Кирилюк, Валерий Ушков (Торнадо), Владимир Моисеев (Мистраль), Максим Семерханов (Лазер), Владимир Крутских (Финн), Владелина Ильенко, Наталья Гапонович (470), Наталья Иванова (Европа), Екатерина Скудина, Татьяна Ларцева, Диана Крутских (Инглинг).

19. Плавание

Мужчины: Александр Попов, Андрей Капралов, Максим Кузнецов, Юрий Прилуков, Алексей Филипец, Дмитрий Коморников, Роман Слуднов, Григорий Фалько, Игорь Марченко, Евгений Коротышкин, Анатолий Поляков, Николай Скворцов, Аркадий Вятчанин, Евгений Алешин, Алексей Зацепин, Игорь Березуцкий, Алексей Ковригин, Денис Пиманков, Иван Усов, Степан Ганзей, Евгений Лагунов, Евгений Нацвин.

Женщины: Наталья Шалагина, Станислава Комарова, Наталья Сутягина, Елена Богомазова, Екатерина Кормачева, Оксана Веревка, Яна Мартынова.

20. Прыжки в воду

Мужчины: Дмитрий Саутин, Александр Доброскок (трамплин), Дмитрий Доброскок, Глеб Гальперин (вышка).

Женщины: Вера Ильина, Юлия Пахалина (трамплин), Светлана Тимошинина, Юлия Колтунова, Наталья Гончарова (вышка).

21. Батут

Мужчины: Александр Москаленко, Александр Русаков.

Женщины: Ирина Караваева, Наталья Чернова.

22. Синхронное
плавание

Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Елена Азарова, Ольга Брусникина, Мария Громова, Мария Киселева, Ольга Новокщенова, Эльвира Хасянова, Анна Шорина.

23. Современное
пятиборье

Мужчины: Рустем Сабирхузин, Андрей Моисеев.

Женщины: Татьяна Муратова, Олеся Величко.

24. Стрельба
пулевая

Мужчины: Артем Хаджибеков, Сергей Коваленко, Константин Приходченко, Михаил Неструев, Борис Кокорев, Владимир Исаков, Сегей Алифиренко, Сергей Поляков, Дмитрий Лыкин, Александр Блинов, Алексей Алипов, Максим Косарев, Василий Мосин, Виталий Фокеев, Сергей Аксютин, Валерий Шомин.

Женщины: Любовь Галкина, Татьяна Голдобина, Наталья Падерина, Ольга Кузнецова, Галина Беляева, Ирина Ларичева, Елена Дудник, Светлана Демина.

25. Стрельба
из лука

Бальжинима Цыремпилов, Маргарита Галиновская.

26. Теннис

Женщины: Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Елена Лиховцева, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова.

Мужчины: Марат Сафин, Игорь Андреев, Михаил Южный, Николай Давыденко.

27. Триатлон

Женщины: Нина Анисимова, Ольга Генералова.

Мужчины: Игорь Сысоев.

28. Тхэквондо

Маргарита Мкртчян (до 57 кг), Сейфула Магомедов (до 58 кг).

29. Тяжелая
атлетика

Мужчины: Олег Перепеченов (77 кг), Асламбек Эдиев (85 кг), Эдуард Тюкин (94 кг), Хаджимурад Аккаев (94 кг), Глеб Писаревский и Дмитрий Берестов (105 кг). Запасные – Заур Тахушев и Юрий Мышковец (85 кг), Алексей Петров (95 кг).

Женщины: Зарема Касаева (69 кг), Валентина Попова и Наталья Заболотная (75 кг), Альбина Хомич (свыше 75 кг). Запасная – Марина Шаимова (58 кг).

30. Фехтование

Мужчины: Руслан Насибуллин, Реналь Ганеев, Юрий Молчан, Вячеслав Поздняков (рапира), Станислав Поздняков, Сергей Шариков, Алексей Дьяченко, Алексей Якименко (сабля), Павел Колобков, Игорь Турчин, Сергей Кочетков, Игорь Радугин (шпага).

Женщины: Светлана Бойко, Екатерина Юшева (рапира), Елена Нечаева (сабля), Татьяна Логунова, Анна Сивкова, Оксана Ермакова (шпага).

СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМ

– Во всех ли видах олимпийской программы представлены российские атлеты?

Виктор МИХАЙЛОВ, г.Владимир.

Нет, уважаемый Виктор Матвеевич. Россияне не будут выступать на афинских Олимпийских играх в пяти видах спорта из 38. Это:

– пляжный волейбол (разыгрывается 2 комплекта наград среди мужских и женских дуэтов),

– бейсбол (разыгрывается 1 комплект медалей),

– софтбол (разыгрывается 1 комплект наград),

– хоккей на траве (разыгрывается 2 комплекта медалей среди мужских и женских сборных),

– и, к сожалению, не будет наших на футбольном турнире (разыгрывается 2 комплекта наград в мужском и женском первенстве).

Кроме этого, российские спортсмены не представлены в мужском баскетбольном первенстве, а наши девушки – в гандболе.

Ай ДА НАШИ!

А вот кто из владимирских спортсменов участвовал (и побеждал!) на Олимпийских играх с 1972 по 2000 год:

1972 год – Николай Андрианов (спортивная гимнастика),

1976 год – Николай Андрианов (спортивная гимнастика).

1980 год – Николай Андрианов (спортивная гимнастика).

1988 год – Павел Кузнецов (тяжелая атлетика), Владимир Артемов (спортивная гимнастика), Виктор Лосев (футбол).

1996 год – Алексей Плотников (легкая атлетика).

2000 год – Наталья Чулкова (легкая атлетика).

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике