18+
Погода: +3,0°C
Курсы валют: $00 00

Мост через Нерль закроют

10.08.2004

Мост через Нерль закроют

В следующем году специалисты планируют провести капитальный ремонт моста. Автолюбителям придется ездить во Владимир через Суздаль или по временному мосту

Сегодня заканчиваются восстановительные работы на мосту через реку
Нерль около поселка Боголюбово. В выходные там из-за трещин мостовых стоек был запрещен проезд грузового транспорта.

Неделю назад на мосту перевернулся "КрАЗ" с прицепом, в котором были кирпичи.

Водитель, житель Киржачского района, возвращался из Нижнего Новгорода. Он врезался в металлическую опору моста и перевернулся. Машина лежала на мосту 4 часа. Потом ее стащили на обочину два других грузовика.

Все это время инспекторы ДПС выясняли причины происшествия. Движение по нерлинскому мосту было запрещено. Автомобилистам пришлось ехать во Владимир через Суздаль.

Ни свидетелей, ни самого водителя на месте аварии не оказалось. Дорожный патруль обнаружил в салоне удостоверение и права водителя. Но найти смогли его только через несколько дней. Почти неделю сломанный грузовик простоял с кирпичами на обочине около моста, пока его не забрали хозяева.

В двух стойках моста после этой серьезной аварии пошли трещины. Сегодня рабочие дорожно-эксплуатационного предприятия N7 должны закончить установку двух новых опор. Грузоподъемность моста восстановится, и большегрузные фуры снова смогут ездить по мосту.

– Недавно сюда приезжали профессионалы из Москвы, проверяли этот мост. Внутри кирпичных опор, на которых крепится мост, – известь и щебенка. На камнях идут трещины.

Мост стоит здесь уже 36 лет. В следующем году его закроют. Деньги на ремонт выделяет Москва, так как этот участок относится к федеральной дороге Москва -Нижний Новгород.

Хотя, по идее, за восстановление опор должен платить виновник, – рассказал "Призыву" рабочий-мостовик Владимир Соколов.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.

г. Владимир.

Обсуждение закрыто.