18+

Старый Владимир возродится с помощью министров?

30.07.2004

Старый Владимир возродится с помощью министров?

Программу возрождения исторического ядра города Владимира рассматривают в Москве. Почти все члены кабинета министров настроены поддержать этот документ.

Почти каждый день глава города Александр Рыбаков и начальник городского управления архитектуры и строительства Владимир Немков бывают в столице. Программа реконструкции исторического ядра Владимира согласовывается с представителями Госстроя, Минпромэнерго, Агентства по строительству, Минфина и Минкультуры.

– Программа рассчитана до 2010 года. На ее реализацию необходимо 15 миллиардов рублей.

Мы ее немного подкорректировали, особенно – в части соотношения бюджетов. На федеральный придется больше денег.

Но министры настроены оптимистично. Программу уже со многими из них мы согласовали. Надеемся, что скоро проект поступит на рассмотрение в Правительство, – рассказал Владимир Немков.

Проект реконструкции исторической части Владимира после беседы с губернатором Виноградовым поддержал и президент Путин. Если программу Правительство утвердит, то уже в 2005 году из федерального бюджета поступят 526 миллионов рублейдля семи объектов. Главные из них – строительство Лыбедской магистрали (необходимо 160 миллионов), реконструкция инженерных сетей (180 миллионов), и благоустройство Соборной площади (95 миллионов).

Ирина АЛЕКСЕЕВА.

г.Владимир.

Loading...

Обсуждение закрыто.