Некоторые любят погорячее

Некоторые любят погорячее

Наша еженедельная хроника, в которой мы отслеживаем ход выполнения утвержденного мэром Александром Рыбаковым графика ремонтных работ, продолжается. До полного окончания работ на теплосетях осталось около 1,5 месяца. Скоро мы окончательно выясним, уложится ли ремонт в указанный Управлением ЖКХ срок.

Страсти по горячей воде продолжаются. Люди, годами приученные к отсутствию воды летом, в целом стойко переживают сезонные неудобства:

Юрий Юрьевич, житель ул. Горького, рассказывает:

— У нас всегда надолго отключали горячую воду летом. К тазикам отношусь, как к родным. Стиральной машины, которая бы подогревала и кипятила воду сама, у нас нет, поэтому летом стирка создает огромные трудности.

Городские жители отвыкли стирать в открытых водоемах, поэтому многие подогревают воду прямо в ванне кипятильниками.

Летом в магазинах повышенный спрос на бытовые водонагреватели. Дома с газовыми колонками летом особо популярны — к их жильцам приезжают родственники и знакомые со всего города.

Теперь адреса побед. На улице Каманина пережили ремонт. Он продолжался около месяца.

Нет повода для печали у жителей улицы Тракторной — их очередь для "отключки" горячей воды еще не подошла.

Зато не в силах терпеть больше жители улицы Труда. По плану, воду должны были отключить с 1 июля, но ее там нет уже с мая. Читатели звонят в редакцию с одним вопросом: "Когда?"

В диспетчерской аварийной службы города нам ответили, что на улице Труда идет капремонт теплосетей, а местное ЖКХ должно периодически оповещать жителей о его продвижении.

Татьяна ЛАПАТИНА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. А некоторые и без воды умываются Новый вид автомоек начал действовать во Владимире. Открылись они, как...
  2. Воду отключили, не дожидаясь утвержденного графика Отключение горячей воды в областном центре началось, что называется, без...
  3. Александровцы отстояли право на воду С помощью прокуратуры жители Александрова отстояли право на бесперебойное получение...
  4. Лета на ремонт не хватило Пуск тепла в дома владимирцев затянулся на полторы недели. Обычно...
  5. Отметили праздник горячей воды. Но не все В минувшие выходные примерно для 4000 ковровчан, проживающих в центральной...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Судьба четвертого кольца и электроды для сварки. Утилизация отходов Выбираем лучшего туроператора

Комментарии запрещены.