Инвесторы несут в область бумагу и консервы

За это полугодие объем иностранных инвестиций в область вырос в 7 раз по сравнению с прошлым годом и составил почти 40 миллионов долларов.
Почти все зарубежные предприниматели вкладывают деньги в промышленность. За последние годы активизировались турки и австрийцы. Не так давно подписаны два протокола о сотрудничестве с австрийскими предпринимателями.
Кроме техники, стекла и продуктов питания, в области скоро начнут выпускать упаковку для молочной продукции и кирпич.
— Но у нас есть проблема. Мы предлагаем инвесторам либо незавершенное строительство, либо неиспользуемые сельхозугодья. У нас нет свободных площадок с развитой инфраструктурой. Это отталкивает инвесторов, — говорит директор областного департамента внешних экономических связей Вера Шамота.
Инвесторам приходится самостоятельно проводить газ, водопровод и другие коммуникации. Областные чиновники обещают решить этот вопрос, чтобы уменьшить затраты инвесторов и сделать регион более привлекательным.
А скоро во владимирских магазинах появятся консервы и детское питание из Боголюбова. Там открыли предприятие, которое даст в бюджет как минимум 4,5 миллиона евро в год.
Анна ТУМАНОВСКАЯ.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. «Управдомы» несут ответственность Владимирский областной суд подтвердил, что на управляющие компании возложена обязанность...
  2. Консервы с сюрпризом Как известно, попал за решетку -прощайся с вредными привычками. Алкоголь...
  3. Вместо шаек — провода В Карабанове принимали инвесторов из Мытищ. Они готовы открыть в...
  4. Область выбрала новую власть Во Владимирской области состоялись выборы в органы местного самоуправления. В...
  5. Владимирская область — в зоне ветеринарного риска В центральную часть России движется африканская чума свиней, и наш...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Мужская мода Хакеры сновидений Виды зимней обуви

Комментарии запрещены.