Наша землячка выпускает свой CD

Наша землячка выпускает свой CD

В "Призыве" от 4.06.03 мы писали о нашей землячке Елене Шудыкиной, которая стала одной из пяти лучших исполнителей на Всероссийском конкурсе народных песен "Голоса России". Этот конкурс проходит в Смоленске раз в 4 года и считается самым главным среди исполнителей народных песен.

В этом году Елена закончила факультет музыкального искусства ВГПУ и получила степень бакалавра. Она рассказывает:

— У нас был совершенно необычный выпускной экзамен. Традиционно он проходит так: один за другим выходят ребята и исполняют свои номера.

В этот раз было решено все сделать в форме настоящего концерта. Я подготовила целую сольную программу — в ней было 18 песен. Мы сшили костюмы, а наши номера объявлял конферансье.

Сейчас Лена готовится поступать в академию им.Гнесиных. Экзамены начинаются с 6 июля.

— Нужно выучить 2 стихотворения и басню. Басню, наверное, возьму "Квартет" Крылова, — рассказывает Елена. — Помимо стихов, буду отвечать на вопросы об истории России и истории культуры.

Заниматься девушке приходится каждый день по нескольку часов. Особенно тяжело дается история. Даты, события — нужно все знать назубок.

Одним из основных своих достижений за последнее время Елена считает предстоящий выход собственного компакт-диска, который будет называться "А ты мне нравишься". Он появится 28 июня. Тираж, по словам певицы, пока небольшой: 20-30 штук. В альбоме — 11 песен.

— Все это я делаю на собственные деньги, потому и размах не такой, о каком мечтается. Вот бы спонсора найти. Не отказалась бы от его помощи, — говорит Елена.

Екатерина Георгиева.

г. Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Наша землячка — воспитатель года Владимирский педагог стала дипломантом Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2011». Читать далее...
  2. Не поле перейти. Наша землячка отметила столетний юбилей Жительнице Владимира Лидии Изергиной в конце июля исполнилось 100 лет....
  3. Лесоводы отметили свой праздник Владимирские лесоводы по традиции отметили свой праздник в поселке Андреево...
  4. Улыбка — наша визитная карточка Белозубая улыбка стала сегодня непременным атрибутом успеха и наглядным символом...
  5. Будет ли у Владимира свой зоопарк? Месяц назад соседские дети вернулись из Нижнего Новгорода, где они...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Бодибилдинг: Проходите регулярный медосмотр и самоосмотр Выбираем коляску Виды зимней обуви

Комментарии запрещены.