16+

В Александрове киллер убил троих

В Александрове киллер убил троих

4 июня около 18 часов в самом центре города произошло аж тройное заказное убийство. Жертвами киллера стали бывший прокурор города и два крупных бизнесмена

Экс-прокурор города Сергей Морозов был убит на своем рабочем месте – в кабинете заведующего юридической консультацией "Забота". Вместе с ним погибли Алексей Янин, владелец фирмы "Благовест", занимающейся пассажирскими перевозками, и Александр Гамов, хозяин нескольких автомобильных стоянок.

На месте преступления было обнаружено 8 отстрелянных гильз от пистолета марки ТТ – целая обойма. Несмотря на то, что в центре города в это время всегда многолюдно, пока не удалось найти ни одного очевидца случившегося.

Прокуратура округа Александров возбудила уголовное дело по статье 105 ч.2 УК РФ – убийство двух и более лиц. Создана оперативная группа из сотрудников УВД, прокуратуры и "убойного" отдела.

Следствие разрабатывает более 10 версий мотива убийства. Расследование ведется по двум основным линиям. Причиной убийства могли быть как предпринимательская деятельность Янина и Гамова, так и прокурорская работа Морозова.

Весь Александров говорит об убийстве. Ходят слухи, что преступление может быть как-то связано с убийством цыганского барона Орлова в марте этого года, когда тот был застрелен также среди бела дня у здания суда, расположенного между милицией и прокуратурой. Вообще, подобные убийства для города становятся уже привычным делом.

Олег ЖАРОВ.

г.Владимир.

Просмотры: