18+
Погода: +3,8°C
Курсы валют: $00 00

Приглашаем на Троицу

26.05.2004

Приглашаем на Троицу

30 мая красивый православный праздник Троица в 18-й раз пригласит вас в Музей деревянного зодчества, где все желающие смогут принять участие в веселых играх и народных забавах, гаданиях на суженых и красочных хороводах с завиванием березки и плетением венков.

Этнографические и бытовые сцены и обряды дополнят ваше представление о русской народной культуре.

В празднике примут участие лучшие фольклорные коллективы и артисты Суздаля, Владимира, Москвы. Тут же, на живописной территории Музея, разместится выставка-продажа традиционных русских промыслов и ремесел. Вы сможете пообщаться и увидеть работу талантливых умельцев, приобрести понравившееся изделие – золотую соломку или тёплую бересту, пёстрое лоскутное одеяло или вошедший вновь в обиход глиняный горшок, резную доску или ажурную салфетку, расписной поставец или веселую игрушку.

И, конечно, какой праздник в Суздале без знаменитой суздальской медовухи. Много что привлечёт ваш взгляд, развеселит душу и опустошит кошелёк.

Итак, помните, что, приехав в Суздаль 30 мая, вы сможете не только посмотреть музеи, но и стать главным героем-гостем на интересном празднике в Музее деревянного зодчества.

Соб.инф.

г.Владимир.

Обсуждение закрыто.