Победил со второй попытки

Победил со второй попытки

В среду определился победитель областного конкурса "Учитель года-2004". Им стал биолог школы N1 города Радужный Валерий Мальгин

Конкурс "Учитель года" проходит в 15-й раз. Жюри во главе с директором Департамента образования Михаилом Корешковым было уверено — их уже ничем нельзя удивить. Но каждый раз они волнуются и радуются за конкурсантов.

Конкурс начался 20 января. В нем впервые участвовало 27 педагогов из всех районов области. За время проведения конкурса один из участников стал отцом, а финалистка Зоя Смирнова похудела от волнения с 46 до 42 размера.

На суд экспертной комиссии участники присылали свои материалы: видеозаписи уроков, эссе на педагогическую тему и описание опыта работы. До финала дошли пятеро учителей. Историк Ирина Баранова из школы N14 представляла педагогов Владимира. В начале недели участники давали открытые уроки во владимирской школе N2 и проводили мастер-классы. А на финальном шоу вместе со своими учениками и коллегами представляли музыкальную визитную карточку: рассказ о себе и своей школе.

Учитель начальных классов Гусь-Хрустального Ирина Проничева учила читать детей с необитаемого острова и не обижать животных "мещерских джунглей". Географ Дмитрий Молодцов из ковровской школы N22 поразил всех своими вокальными данными. Педагоги вывели формулу педагогического успеха — труд, жизнелюбие, терпение, гармония и любовь.

Работало и детское жюри. Свои голоса оно отдало историку Зое Смирновой из школы N4 города Кольчугино. Приз "взрослых" зрительских симпатий достался Валерию Мальгину. Он в конкурсе участвует во второй раз. В 2000 году Валерий пробился в шестерку лучших. Тогда его и приметила директор школы из Радужного и "переманила" из Красной Горбатки, выделив жилплощадь. Валерий благодарен коллегам, которые многому его научили:

— Работаю биологом, теперь стал и завучем. Нужно верить в свои силы. В школе замечательный педагогический коллектив. Я всех люблю.

Финалисты награждены денежными премиями, почетными грамотами и ценными подарками. Победителю вручили пригласительный билет на двоих в ресторан "Русская деревня". Осенью Валерию придется снова доказывать, что он лучший — но уже на Всероссийском конкурсе "Учитель года".

Елена НИКОЛАЕВА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Григорий Аникеев: «Современные технологии должны быть доступны каждому». Во Владимире открылся второй бесплатный интернет-центр На Безыменского, 8а, состоялось торжественное открытие второго Социального интернет-центра «Милосердие...
  2. Во Владимире наградили лучших педагогов Во Владимире наградили лучших педагогов Читать далее →...
  3. Первый шаг сделан. Когда будет второй? Во втором по численности населения городе Владимирской области Коврове тысячи...
  4. Счастливые совпадения предвещали победу Завершился 22-й конкурс "Учитель года Владимирской области - 2011". На...
  5. Ждут ремонта второй век Обитатели бывших «железнодорожных» домов в Коврове живут в невыносимых условиях,...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Бодибилдинг: Проходите регулярный медосмотр и самоосмотр Охрана собственности Вице-президент Samsung mobile считает Samsung Galaxy Tab «неадекватной моделью»

Комментарии запрещены.