18+
Погода: +3,6°C
Курсы валют: $00 00

Телефоны идут в частный сектор

19.04.2004

Телефоны идут в частный сектор

В частном секторе Владимира уже установлены 250 беспроводных телефонов. К концу полугодия городские власти помогут обзавестись средствами связи еще 500 жителям.

При строительстве частных жилых домов как правило не прокладывают телефонных кабелей. Поэтому жителям сектора приходится платить за ремонтные и строительные работы, установку телефона и прокладку кабеля. А это больше 15 тысяч рублей. А жители многоэтажек тратят лишь 7 тысяч за подключение.

По городской программе, принятой горсоветом, в 2003 году купили за 4 миллиона рублей систему радиодоступа. 500 абонентов, стоящих в очереди на подключение, получат беспроводные телефоны. От них требуется оплатить 7 тысяч рублей. В первую очередь средства связи достанутся льготникам. Сейчас активно телефонизируется частный сектор в районе пр.Ленина, ул.Жуковского, Сельца и Марьинки.

Однако в очереди стоят около 2 тысяч жителей частных домов. А городские власти пока помогут 500 семьям, да и то только тем, до кого достанет сигнал системы радиодоступа.

В этом году на реализацию программы денег нет. Поэтому всем остальным желающим придется найти в своем кармане эту крупную сумму.

Обсуждение закрыто.