Дешевые товары — панацея от бедности?

Дешевые товары — панацея от бедности?

По одному из указов Президента, направленных на борьбу с бедностью, в регионах создаются магазины для малообеспеченных жителей. Во Владимирской области их сеть насчитывает сегодня 32.

Вице-губернатор Вячеслав Гусев заявил недавно, что перед властями поставлена задача — за 3 года в области нужно сократить уровень бедности втрое. Вячеслав Викторович просит работников областного управления потребительского рынка и услуг обратить основное внимание на развитие сети социальных магазинов.

Больше всего таких торговых предприятий в округе Александров и во Владимире. В Александрове все семь продуктовых магазинов для малоимущих принадлежат предпринимателю Назарову. Скоро там откроется магазин, где социально слабые категории людей смогут купить телевизоры "Рекорд" и "Вестел". Например, пенсионеры — с 20-процентной скидкой. Приобретать более дешевые телевизоры смогут пенсионеры всей области.

Как правило, в социально значимых магазинах продаются продукты и промышленные товары первой необходимости с минимальной торговой надбавкой. На остальные виды продукции цены снижены в среднем на 15 процентов.

А вот Суздальская администрация пошла по другому пути. Малообеспеченным жителям по спецталонам выдают ежемесячно продуктовые наборы на сумму 100 рублей.

В округе Кольчугино, Петушинском, Селивановском и Юрьев-Польском районах до сих пор нет социальных магазинов. Областные власти считают это большим упущением. В этом году откроется ряд социальных торговых точек в округе Муром.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Счетчики – не панацея от коммунальных бед Эксперт Лидия Ивановна Евсеева считает, что при использовании приборов учета...
  2. Опыт Радужного могут перенять Муром и Вязники Внедрение «социальных карт» на территории Радужного в свое время активно...
  3. Опасные игрушки Игрушки для детей могут быть опасны. Это подтвердило одно из...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Оценка комнаты или квартиры Культурные новости Система Стрелец

Комментарии запрещены.