18+
Погода: +3,6°C
Курсы валют: $00 00

Андрей Зирин отстранен до окончания следствия

31.03.2004

Андрей Зирин отстранен до окончания следствия

Это решение вынес в понедельник Фрунзенский районный суд г.Владимира по ходатайству следователя следственного управления при областного УВД Андрея Сарибжанова с согласия прокуратуры.

Но это еще не все новости в деле шефа областного департамента здравоохранения. Как мы уже сообщали ("Призыв" от 20 марта), следователь Владимирской горпрокуратуры Дмитрий Антонов отказал в возбуждении уголовного дела по заявлению Андрея Зирина о провокации взятки сотрудником милиции. Андрей Зирин и его адвокат Борис Севастьянов обжаловали это решение в облпрокуратуре. Оттуда получен ответ:

– Ваше обращение в прокуратуру области рассмотрено. Проведенной проверкой установлено следующее.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению о провокации взятки, вынесенное следователем по ОВД прокуратуры г.Владимира Д.П.Антоновым, отменено прокуратурой г.Владимира 22 марта 2004 года в связи с неполнотой проведенной проверки.

Оснований для передачи указанных материалов в прокуратуру области для проведения дополнительной проверки не имеется.

Проведение дополнительной проверки поручено следователю прокуратуры г.Владимира А.Мацкевичу, которому дано указание опросить граждан Сонина, Орехова, Волченкова, Бузина по обстоятельствам, изложенным в Вашем обращении.

По результатам рассмотрения вашего обращения вынесено постановление о его частичном удовлетворении.

В.АЛЕШКИН, и.о. начальника по надзору за исполнением законов о борьбе с преступностью и коррупцией, советник юстиции.

Обсуждение закрыто.