Остановить вирус птичьего гриппа

Остановить вирус птичьего гриппа

В нашей области повышаются требования к работе объектов общественного питания.

Вице-губернатор Вячеслав Гусев обратил внимание специалистов торговли на опасность вируса птичьего гриппа.

Вячеслав Викторович заявил, что нельзя допустить того, чтобы этот вирус распространился на территории Владимирской области. Сотрудники областного Центра СЭН уверяют, что за последнее время вспышек инфекционных заболеваний и пищевых отравлений в области не зарегистрировано. В прошлом году 5 жителей отравились куриными окорочками, которыми их кормили на одном из банкетов в столовой.

Основные нарушения продуктовых фирм, магазинов, торговых точек связаны с их плохим санитарным состоянием и нарушением условий хранения продукции. В прошлом году специалисты забраковали и сняли с реализации больше 20 тонн продуктов и оштрафовали 847 предприятий и частников.

Работники областного управления потребительского рынка и услуг собираются просвещать владельцев торговых точек. Чтобы товары были хорошего качества, а в область не проникла опасная зараза, предпринимателям придется подключиться к водопроводу и обеспечить торговые точки холодильным оборудованием.

Ирина АЛЕКСЕЕВА.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Во Владимирскую область поступило 45 тысяч доз вакцины от свиного гриппа В регион привезли 45 тысяч доз так называемой «живой вакцины»...
  2. Грипп на подходе Регион начал готовиться к сезонной эпидемии гриппа. Грипп как острое...
  3. Грипп изучают совместно Вчера во Владимир прибыла делегация американских эпидемиологов. Читать далее →...
  4. Красные елки вышли из моды. В спросе — натуральные цвета До Нового года - 39 дней. Во Владимире началась продажа...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки Доставка цветов В чем заключается главное отличие копирайта от рерайта текстов? Выбрать каско поможет страховой брокер

Комментарии запрещены.