На акварелях Шамаева владимирские пейзажи

На акварелях Шамаева владимирские пейзажи

2 апреля во Владимирском областном центре изобразительного искусства откроется юбилейная персональная выставка заслуженного работника культуры России Виктора Шамаева "Наедине с Россией". А через 2 дня после этого Виктору Ивановичу исполнится 75 лет.

Виктор Шамаев известен на Владимирской земле как большой любитель родного края. Герои его полотен — леса, перелески, луга и опушки. Виктор Иванович играет солнцем, светом, тенью. Любовь к владимирской природе особо заметна в его акварелях. Зрители узнают на полотнах окрестности Кольчугина, Александрова, Киржача.

К юбилейной выставке художник подготовил 85 работ. За 50 лет творчества Шамаев испробовал масло, карандаш, акварель, которая и стала ему ближе всего.

На выставке зрители увидят и карандашные портреты известных владимирских художников Кокурина и Юкина. Виктор Шамаев представит и большие живописные полотна "Родные просторы" и "Перед листопадом", написанные в прошлом году.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Владимирские татары пели гимн своего народа День памяти Габдуллы Тукая, умершего 2 (15) апреля 1913 года,...
  2. В Иватино вырастут три улицы. Владимирские строители уверяют, что 1 ноября пострадавшие от лесных пожаров справят новоселье В минувшую среду в деревне Иватино Меленковского района, где ведется...
  3. Владимирские капитаны грезят о комфортных гаванях Несмотря на кризис, по данным Центра ГИМС МЧС России по...
  4. Владимирские игрушки на Кремлевской елке Новогоднюю Кремлевскую елку в Москве украсят игрушки, изготовленные в нашей...
  5. Владимирские археологи пригодились в Палестине «Призыв» уже писал о том, что сезон 2010 года в...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Домашний текстиль и белье Йоркширский терьер Болгария

Комментарии запрещены.