ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

С 20 по 22 марта в Радужном проходило первенство области по пулевой стрельбе. От Владимира на соревнования приехал только один участник, хотя по Положению о соревнованиях в команде...

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Один в поле не воин

С 20 по 22 марта в Радужном проходило первенство области по пулевой стрельбе. От Владимира на соревнования приехал только один участник, хотя по Положению о соревнованиях в команде должно быть 32 участника.

Всего было 32 человека из Мурома, Юрьев-Польского, Радужного, Судогды и одинокий стрелок Павел Жженов из Владимира. Павел занимается стрельбой уже 2 года. Председатель областной федерации пулевой стрельбы Александр Абрамов рассказывает:

– У нас очень дорогой вид спорта, ведь даже на тренировки нужны деньги. Например, один выстрел спортсмена стоит от 1 до 2 рублей. В Радужном Павел занял 4 место – это неплохой результат. Нужно еще и учесть, что у владимирских спортсменов нет специальных стрелковых ботинок, курток и брюк, которые закрепляют все части тела стреляющего, а в итоге – увеличивают вероятность попадания в "десятку".

В итоге места в командном первенстве распределились так:

1 место – сборная Радужного,

2 место – сборная Судогды,

3 место – сборная Мурома.

Виктор Алехин.

г.Владимир.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике