Мышки и кошки дружно живут

Мышки и кошки дружно живут

Самая богатая коллекция мышек из единственного в мире музея Мыши поселилась на время во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике.

Символ города Мышкина Ярославской области — мышка, увековеченная в гербе. Несколько тысяч любительниц сыра выставлены в городском музее, девиз которого: "Мыши всех стран, объединяйтесь в Мышкине!".

Во Владимирских Палатах разместились мышки, которых связали, нарисовали и вышили жители этого ярославского городка. По соседству с ними на удивление мирно в музее уживаются давние враги кошки. Их на выставке оказалось гораздо больше.

В коллекции Н. Кольцовой несколько сотен крошечных фигурок кошек из глины и керамики. К каждому празднику и для любого случая жизни здесь можно найти полосатую мордочку.

А в коллекции у Л. Щаниковой есть все предметы быта с изображением кошек. Даже ручки ножей и вилок украшены домашними зверушками.

Так что на кухне у сувенирных кошек и мышек тоже может завязаться война, если поставить кружку в виде мышки, а рядом с ней — тарелку с улыбающейся мордочкой кошки. Такая забавная выставка доставит море радости малышам, которые не только увидят много интересных игрушек, но и услышат познавательный рассказ о домашних питомцах.

Мария СВЕТСКАЯ.

Фото Елены НИКОЛАЕВОЙ.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Живут, как кружево плетут В Радужном постоянно занимаются плетением кружев на коклюшках 60 человек....
  2. Сами – с усами Во Владимире прошла Всероссийская выставка кошек: более 150 пушистых, гладкошерстных...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Изучение английского языка Сдача квартиры в Москве Эвакуация автомобилей

Комментарии запрещены.