Айболит выходит в лес

как живете, звери?

Айболит выходит в лес

Вчера управление ветеринарии области начало отпускать егерям вакцину для прививки от бешенства лисиц, енотов и волков.

Напомним, что в этом году было 12 случаев бешенства диких животных. От укуса зараженного волка в Гусь-Хрустальном районе пострадал человек. К счаcтью, своевременное лечение позволило спасти жизнь охотнику. Обезумевшего волка ему удалось застрелить.

Вакцина от бешенства (в виде брикетов, пропитанных дополнительно рыбьим жиром) будет выложена на звериных тропах и вблизи нор. Соблазнительный запах заставит лисиц забрать лакомый кусочек даже из-под снега.

Итоги вакцинации определятся к лету, когда станет известна статистика поражения диких зверей грозным вирусом.

Профилактика идет в 13 территориях. Исключения сделаны для Гороховецкого, Вязниковского и Селивановского районов, где случаев бешенства лисиц, волков и енотов не зафиксировано.

Специалисты охотуправления предупреждают, что в холодное время голод выгоняет лисиц и волков из леса, ближе к жилью. Возможны покусы домашних животных и людей. О таких случаях следует немедленно сообщать ветеринарам и врачам.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Нас излечит, исцелит… только где он, Айболит? В Федеральной службе государственной статистики подсчитали численность медперсонала во всех...
  2. «Народный контроль» выходит в Интернет За любым нарушением прав потребителей стоит конкретный чиновник. Так считают...
  3. «Последний шанс» для братьев меньших Акция в поддержку приюта для бездомных животных «Последний шанс» состоялась...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Мебель для детского сада оптом в Ярославле Asus – это надолго Пластиковые карты

Комментарии запрещены.