Николай Виноградов обещал уладить проблемы ЖКХ

Николай Виноградов обещал уладить проблемы ЖКХ

Губернатор области Николай Виноградов совершил рабочую поездку в Судогодский район. Глава области посетил несколько проблемных объектов местного ЖКХ.

Накануне наконец-то заработали все котельные Судогодского района. Но тепло появилось далеко не во всех домах.

Николай Владимирович посвятил большую часть поездки встречам с жителями района в неформальной обстановке. Первая остановка — на Судогодской швейной фабрике. Губернатор зашел в один из швейных цехов. Женщины, не стесняясь, рассказали главе области о насущных проблемах.

— Вода в подвалах стоит. Квартиры от сырости черные. На фабрике копейки получаем, только на еду хватает. Живем, как в каменном веке: ни газа, ни горячей воды, ни тепла. Отопление включили, а квартиры наполовину отапливаются. А платить за это надо бешеные деньги.

Губернатор выслушал жалобы работниц и предложил податься жительницам в частные предприниматели и работать на себя, если их не устраивает зарплата. Посоветовал получить справки для жилищной компенсации, чтобы оплата коммунальных услуг стала льготной:

— А с газом мы решим. Надо сначала с теплом разобраться. Зарплату повышать надо. Но Новый год ведь все равно хорошо встретите. А там посмотрим. Мы постараемся все уладить, — пообещал губернатор.

Он лично проверил качество работы ранее наиболее запущенных котельных. По пути Виноградов заходил в жилые дома. Общался с жителями. Николай Виноградов сам звонил в двери, спрашивал жильцов: есть ли в квартирах отопление? Некоторые судогодцы узнавали Виноградова и приглашали зайти в гости. Жители района, немного смущаясь, говорили правду о реальном положении дел в ЖКХ. Губернатор слушал, не перебивая.

Несмотря на работоспособность котельных, тепла в ряде квартир и даже целых домах не прибавилось. В прошлом году многие из батарей и труб лопнули, их пришлось срочно менять. По этой же причине в микрорайоне Судогды Красном Химике, где горячая вода числится, на самом деле она отсутствует. Чиновники пообещали сделать подарок к Новому году и включить воду.

— В этом году сделано многое. Отремонтировано 10 котельных, построена одна новая. Нам помогла область. На приведение в порядок ЖКХ района пошло 52 миллиона рублей, — с благодарностью говорит глава Судогодского района Александр Смирнов.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.

Фото Михаила МУХИНА.

г.Судогда.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Евгений Виноградов будет ждать суда под домашним арестом В Вязниковском районном суде 24 августа в очередной раз рассматривался...
  2. Обещал молчать о наркотиках Сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и его...
  3. ДОВЕРИЯ НЕ ОПРАВДАЛ. Но деньги обещал вернуть Учредитель кредитного кооператива «Доверие» Алексей Елисеев, по вине которого, как...
  4. Ушел из жизни Николай Андрианов 21 марта на 59-м году ушел из жизни великий российский...
  5. Борис Грызлов обещал помочь со строительством перинатального центра Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов обещает свою поддержку в...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Отель в Сочи "Чеботаревъ" Вопросы перевозки торгово-выставочного оборудования Выбор питания для кошек

Комментарии запрещены.