В лесу рубились елочки

ПРОИСШЕСТВИЕ

В лесу рубились елочки

В предпраздничные дни елки — ходовой товар. На нем делают хорошие деньги. Так же решила бойкая компания, трое мужчин и дама. Они отправились в Степуринский леспромхоз Навашинского района соседней Нижегородской области.

Официально они купили 40 елей. Но под топор пустили более 400 лесных красавиц. Подделали накладную и как бы получили право на вывоз 440 деревьев. Перевозили они зеленый товар в обычном пассажирском вагоне пригородного поезда Арзамас-Муром.

На вокзале Мурома компания стала перегружать елочки в машину. Милиционеры Муромского ЛОВД Владимир Королев и Николай Ивлев потребовали документы. Бумаги на первый взгляд были в порядке. Но бдительные стражи порядка позвонили в леспромхоз и выяснили, что на вывоз предназначалось не 440, а всего 40 деревьев.

Задержанные "предприниматели" рассказали, что ели размером от 1,5 до 3,5 метра предназначались для продажи на московском рынке.

Людмила КУЗНЕЦОВА.

округ Муром.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Со спичками в лесу — поосторожнее! Только за один день, 29 июня, в области было ликвидировано...
  2. В лесу идет работа над ошибками Восстанавливать лес после летних пожаров, по мнению специалистов, придется еще...
  3. Избирательная кампания: остро, но законно Владимир посетил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Леонид Ивлев. Читать...
  4. Поможем друг другу — поможем лесу Союз лесопромышленников Владимирской области, недавно созданный в нашем регионе, приглашает...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Выбор мягкой мебели Мини-отели Петербурга в зеленой зоне Защитные ролеты - рольставни

Комментарии запрещены.