18+
Погода: +2,6°C
Курсы валют: $00 00

Музей встретил миллионного гостя

23.12.2003

Музей встретил миллионного гостя

Сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника 2 года ждали миллионного посетителя. Когда дверь музея открыл мужчина с ребенком, гендиректор музея Алиса Аксенова подошла к юбиляру с подарками.

Юрий Алексеевич Сатаров с 5-летним внуком Денисом были удивлены сюрпризом. Алиса Ивановна подарила им мешок подарков и сертификат на бесплатное посещение музеев во Владимире, Суздале и Гусь-Хрустальном. В мешке были три книги, изданные музеем-заповедником, и золотое яблоко – символ Суздальского музея.

– Мы шли из планетария. Решил зайти с внуком в музей. Давно хотели сфотографироваться с медведем, который стоит на первом этаже. Пришли в музей первый раз. И тут такое, – удивляется Юрий Алексеевич.

Он работает электромонтажником на заводе "Автоприбор". Внуку Денису больше всего нравится оружие из экспозиции Золотых ворот.

– Я честно говорю, это случайный посетитель. Мы долго подсчитывали по билетам и экскурсионным путевкам. 17 декабря до миллиона не хватало еще 18 тысяч посетителей. В прошлом году мы так и не дождались миллионного посетителя. Было много терактов. Сейчас ситуация в стране стабилизировалась, и люди стали ходить в музей, – говорит директор Алиса Аксенова.

Сразу после чествования миллионного посетителя Алиса Ивановна поехала в Суздаль, где сотрудники музея встречали миллион первого посетителя.

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Фото автора.

г.Владимир.

Обсуждение закрыто.