16+

Цветы английской королевы украсят Владимир

Цветы английской королевы украсят Владимир

Вчера в мэрии областного центра был подписан договор между английской фирмой "Саттонз Сидз" и городской администрацией, который поможет стать Владимиру городом-садом

Договор подписали представитель "Саттонз" в России Ирина Рогова и вице-мэр Галина Кочеткова. Наш город станет одним из немногих в России, куда английская компания будет поставлять семена элитных цветов для украшения ими улиц и скверов Владимира.

Компания "Саттонз Сидз" основана в 1806 году и является одной из крупнейших британских фирм, специализирующихся на производстве пакетированных семян цветов и овощей. Эта фирма – единственная, получившая патент королевы Великобритании Елизаветы II. С 1858 года фирма поставляет семена королевскому двору Великобритании.

В нашей стране впервые в 2001 году был проведен конкурс "Россия в цвету", аналогичный английскому "Британия в цвету". Теперь и наш город стал его участником. Компания безвозмездно передает нашей мэрии 2 тысячи пакетов семян лучших цветочных культур. Победители городских конкурсов будут участвовать в национальном конкурсе "Россия в цвету". Принять в нем участие может любой человек. По словам председателя горсовета Маргариты Малаховой, есть уже договоренность с ветеранами-владимирцами, которые с огромным желанием помогут властям в озеленении нашего города.

Макс ЕФРЕМОВ. Фото Владимира БУГРОВА. г.Владимир.

Просмотры: