18+
Погода: +3,8°C
Курсы валют: $00 00

Учителей обучат компьютерной грамотности

02.12.2003

Учителей обучат компьютерной грамотности

Сегодня во Владимире открылся региональный центр дистанционного образования. Педагогов области будут обучать премудростям работы на компьютере.

Всего в России планируется создать 18 дистанционных центров. Владимир стал девятым городом, где появился компьютерный центр для учителей. Центры организованы для повышения профессиональной компетентности учителей в сфере информационно-коммуникационных технологий и оптимизации процесса повышения их квалификации.

Организаторами проекта выступили Департамент образования области, Федерация Интернет-образования и областной Институт усовершенствования учителей.

50 компьютеров центру предоставила одна из структур корпорации "Юкос", выиграв грант Минобразования и теперь технически поддерживает проект.

В декабре пилотная группа начнет приобщаться к высоким технологиям. Раз в 5 лет педагоги пройдут курсы повышения квалификации, так что за компьютерами постепенно побывают все. После нового года в районах заработают ресурсные центры, где будет проводиться очное обучение, а психолого-педагогические курсы будут дистанционными. А через Интернет у учителей будет доступ в библиотеку Института усовершенствования учителей.

Елена НИКОЛАЕВА.

г.Владимир.

Обсуждение закрыто.