Новая страничка в борьбе с «атипичкой»

хорошая новость

Новая страничка в борьбе с "атипичкой"

В Центр государственного санэпиднадзора области поступило лабораторное оборудование для диагностирования атипичной пневмонии.

Сделано это по Указу Президента Владимира Путина. ВВП распорядился открыть подобные лаборатории во всех регионах России. Прежде таких центров на всю страну было только три.

Два вирусолога уже обучены работе на уникальном оборудовании. Однако их новые места еще не готовы. Помещение для лаборатории предстоит тщательно отремонтировать.

По словам главного санитарного врача области Евгения Лисицина, важно успеть до января, когда возможна эпидемия гриппа. Это хорошая среда для вируса атипичной пневмонии.

В последнее время известно об одном вновь заболевшем "атипичкой" в Индонезии. Раннее диагностирование позволило врачам принять эффективные карантинные и лечебные меры. Новые российские лаборатории помогут врачам подтвердить или опровергнуть синдром атипичной пневмонии в считанные часы.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Грипп изучают совместно Вчера во Владимир прибыла делегация американских эпидемиологов. Читать далее →...
  2. Двадцать лет в борьбе за конкуренцию Завтра управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области отметит свое...
  3. В борьбе за жизнь побеждают дети Наша газета уже рассказала о трехлетней Алине Ефременковой из Коврова,...
  4. В борьбе с огнем они незаменимы 80 лет назад у российских лесов появился воздушный щит -...
  5. В борьбе за чистоту на кону стоят миллионы Казенным дорогам - казенное учреждение. Депутаты Владимирского горсовета проголосовали на...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Аренда автомобилей Сумки gucci Современные мониторы с LED-подсветкой

Комментарии запрещены.