Людям очень нужен свет. От Чубайса им привет

Письмо недели

Людям очень нужен свет. От Чубайса им привет

В нашей области началась адресная рассылка письма Председателя Правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса всем потребителям, получающим электроэнергию по прямым договорам с дочерними обществами РАО "ЕЭС России".

Всего планируется разослать более 600 тысяч писем. В тексте коротко разъясняется суть проводимой реформы энергосистемы, программы сокращения издержек энергохолдинга и трехлетней программы сдерживания тарифов на электроэнергию, которая была объявлена Чубайсом и началась в ноябре этого года.

В рамках программы сдерживания тарифов с 1 ноября в пяти регионах России: Санкт-Петербурге, Ленинградской, Свердловской, Нижегородской и Пермской областях тарифы на электроэнергию для населения снижены почти на 20 процентов.

Кроме того, с губернаторами 17 регионов России Председатель Правления РАО "ЕЭС России" планирует подписать пакет соглашений о совместной работе по стабилизации тарифов. Три таких соглашения уже подписаны с Нижегородской, Свердловской и Оренбургской областями. Планируется, что остальные соглашения будут подписаны до 30 ноября 2003 года.

В письме говорится и о запуске свободного рынка электроэнергии, который начал функционировать с 1 ноября 2003 года. Это один из инструментов, позволяющих сдерживать тарифы.

Как известно, в результате первых торгов цена на 1 кВТ/ч электроэнергии снизилась по сравнению с ценой на ФОРЭМ.

Адресная рассылка личных обращений Анатолия Чубайса является частью программы по популяризации реформы РАО "ЕЭС России" среди населения страны.

Соб.инф.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Тариф на свет «в конце тоннеля» Новый «тарифный план», два года назад обернувшийся ущербом для тысяч...
  2. Тариф на свет — дело темное На следующей неделе, 20 декабря, последнее слово подсудимой должна произнести...
  3. "Нам не нужен "Оскар", нам нужен только "ГУК", — напевали актеры театра драмы Когда наступает лето, театры уходят на каникулы. Вот и владимирский...
  4. Спасибо за свет в наших домах 22 декабря в России отмечается профессиональный праздник работников энергетической промышленности,...
  5. Электричество не подорожает Федеральная служба по тарифам утвердила предельные уровни тарифов на электроэнергию....
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Украшения по невысокой цене Воздухоочиститель Онлайн калькулятор

Комментарии запрещены.