Сориентировался в Италии

Ай да наши!

Сориентировался в Италии

Ковровский школьник Ваня Мяхлов занял I место на розыгрыше Кубка Италии по велосипедному ориентированию. А приз купил себе сам: мама дала ему 200 евро на новый велосипед.

В школе N 8 секция ориентирования на велосипедах работает давно. Возглавляет ее Жанна Артемова. Техника не новая, но рукастые мальчишки умеют ее чинить.

Ваня Мяхлов пришел сюда год назад, 5-классником. На тренировках с картой и компасом на пересеченной местности проявил себя лучше всех. Когда пришло приглашение из Италии, сомнений не было — должен участвовать.

Соперников было много. Ваня показывал страны-участницы по школьному глобусу, набралось десятка два. 4 дня он и еще двое школьников из Ковровского района провели в жарких баталиях за Кубок. Призовое место в возрастной группе до 12 лет досталось Ивану. Он получил майку лидера и велосипедные "прибамбасы". Но не в них счастье, а в перспективах. Ваня настроен не только в Италии себя показать, и не только ее посмотреть.

А учеба, домашние работы, оценки? "Не стоит беспокоиться, — говорит классный руководитель 6 "Г" . — Ваня звездной болезнью не заболел и успевает по всем предметам".

Анатолий ПАРФЕНОВ. Фото автора.

г. Ковров.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Главное — зажечь талант На один вечер здание общественной организации «Милосердие и порядок»...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Причины тяги к алкоголю у подростков и их алкоголизма Остекление балконов сегодня Победа клуба "Салават Юлаев"

Комментарии запрещены.