Теплая жизнь налаживается

Теплая жизнь налаживается

Дождливое лето сбило все графики работы муромских коммунальщиков. Ремонт крыш, например, дело и без того трудоемкое, а если выполнять его в редкие просветы погожей погоды, то нечего и говорить о том, что к зиме будут залатаны все дыры.

В ПЖРЭП N 1, по словам его директора Валерия Жирнова, на устранение только экстренных течей ушло 620 кусков дорогостоящего стеклоизола. Всего он назвал около десятка адресов, где ведутся работы по ремонту крыш, но полностью ни одна не завершена. К капитальному ремонту крыш на двух домах Филатова, 2, и Гоголева, 12, приступят лишь с 1 октября, таковы условия подрядчика.

Понятно, что у жильцов есть опасения, не останутся ли они в зиму без надежной крыши над головой. Если состояние крыши проблема в основном лишь жителей последних этажей, то теплые батареи интересуют всех, да и работать на этих объектах ничто не мешало. Конкретного срока "готовности N1" пока не называется. Началось заполнение систем водой, но и здесь не все гладко.

Приятное для слуха журчание в батареях кое-где привело к новым течам, и несколько стояков уже пришлось отключить, а это новые ремонтные работы. В муромском муниципальном Центре жилищно-коммунального хозяйства, обслуживающем почти весь город, никто не ответил, на сколько процентов город готов к зиме.

Людмила Кузнецова.

округ Муром.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Когда «мелочи» отравляют жизнь «Смотри под ноги!» - учим мы детей, но сами, похоже,...
  2. Собачья жизнь и та под прицелом Владимир МИХАЙЛОВ   Бездомные животные часто становятся предметом общественного обсуждения,...
  3. Жизнь с нуля При въезде в сгоревший поселок Южный нас по иронии судьбы...
  4. Жизнь без купюр Глава Сбербанка Герман Греф предложил правительству страны официально запретить выдачу...
  5. Частную жизнь возьмут под охрану Впервые в российской практике законы станут охранять от посторонних глаз...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Орфанные болезни – в данном случае не обойтись без помощи государства Такси для комфортной поездки Очищение от внутренней накипи трубопроводов

Комментарии запрещены.