18+
Погода: +22,7°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Ковров во тьме

12.09.2003

Отключка

Ковров во тьме

Сегодня в 15.00 в Коврове проходит митинг протеста, шествие и пикетирование здания мэрии города. Акция вызвана хроническими отключениями электроэнергии.

Это уже не "веер", это гораздо хуже. Когда из 27 фидеров работают лишь 9, без электричества остаются целые улицы и микрорайоны, причем не на 2-3 часа, а дольше. Отключаются не только жилые дома, но и школы, детсады и больницы.

Городская власть в своих воззваниях к населению называет санкции "Владимирэнерго" "незаконными действиями" и просит ковровчан "повлиять на соседей-должников". Административного ресурса уже не хватает.

В среду ситуацию обсуждал горсовет. Произведена корректировка бюджета. Теперь его дефицит составит 6,4% (по итогам полугода рапортовали о 2,5%-ном дефиците). На погашение долга перед энергетиками решено направить 13,5 млн. рублей от продажи муниципального имущества.

Городской "Союз среднего бизнеса" предлагает оригинальное решение проблемы. Надо построить в каждом микрорайоне по мини-электростанции, и тогда никакой Чубайс не страшен. Одна станция стоит около миллиона долларов. И эта маниловщина на полном серьезе обсуждается в городе, где пятилетками не могут достроить ни вокзал, ни терапевтический корпус.

Нина Александрова.

г.Ковров.

Обсуждение закрыто.