16+

Мост – это палка о двух концах

Мост – это палка о двух концах

Вчера открылся путепровод через железную дорогу на трассе Москва – Нижний у Лемешков. Довольны остались не все…

У гаишников и водителей праздник. Новый путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное движение транспорта. Так говорил замначальника управления ГИБДД области Александр Федоров. Старый путепровод был построен в 1960 году, уже износился и подлежал замене. Заказчиком строительства нового путепровода стало Федеральное управление автомагистрали Москва – Нижний. А подрядчиком – нижегородская фирма "Автомост". Ее гендиректор Геннадий Здоренко сказал, что средства на строительство,170 миллионов рублей, выделены из бюджета России. Строительство шло 2 года. Длина нового путепровода 96 метров, а с мостовыми подъездами – 1,5 км.

Новостройка облегчила жизнь и водителям. Недовольны только жители Лемешков. Они говорят – когда строился мост, к нему проложили две временные дороги. Одну потом ликвидировали, а вторую – нет.

– Строители "заперли" нам воду. Образовалась запруда. Теперь у нас в подвалах полно воды, – сетует Екатерина Елина. Она не раз просила строителей моста ликвидировать дорогу. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Жители Лемешков в отчаянии. Вчера они пришли на торжество по открытию путепровода, чтобы еще раз попросить строителей ликвидировать дорогу. Руководство вновь обещало разобраться.

Кира СМИРНОВА.

Фото Рудольфа НОВИКОВА.

село Лемешки.

Просмотры: