18+
Погода: +2,7°C
Курсы валют: $00 00

На московской трассе погибли пять человек

18.07.2003

новости

трагедия

На московской трассе погибли пять человек

На трассе Москва-Уфа близ Юрьевца "Волга", в которой ехало шесть человек, лоб в лоб столкнулась с грузовой фурой "Scania" под управлением 38-летнего жителя города Кирова.

По словам очевидцев, водитель "Волги", следовавшей во Владимир, попытался обогнать автомобиль с правой стороны – по обочине шоссе. Легковушка двигалась на большой скорости, и водитель потерял контроль над дорогой.

Неуправляемую машину развернуло поперек шоссе и вынесло на полосу встречного движения, по которой ехал грузовик "Scania". Удар был настолько сильным, что "Волгу" протащило по дороге еще несколько метров. Машина превратилась в груду покореженного металла.

Специалисты утверждают, что выжить в такой автокатастрофе было практически невозможно. До приезда сотрудников ГАИ-ГИБДД очевидцы происшествия попытались вытащить из машины тела погибших. Смертельные травмы получили водитель "Волги" и четверо пассажиров: 30-летняя женщина и её 5-летняя дочь, а также 33-летний житель Юрьевца со своей трех- летней дочерью. Пятый пассажир "Волги", 26-летний житель Юрьевца, был отправлен в реанимацию скорой помощи. Он находится в тяжелом состоянии.

Следователи склоняются к тому, что в случившемся виновен водитель "Волги".

Борис КАЗАКОВ.

Фото предоставлено ГИБДД УВД

Владимирской области.

п.Юрьевец.

Обсуждение закрыто.