18+
Погода: +3,8°C
Курсы валют: $00 00

Экстренные меры против должников

18.06.2003

Экстренные меры против должников

6 июня генеральный директор ОАО "Владимирэнерго" Алексей Нужонков получил от начальника департамента по энергосбытовой деятельности РАО "ЕЭС России" Владимира Кимерина телетайпограмму:

"С целью сокращения неоплачиваемого отпуска энергии незамедлительно принять меры в соответствии с действующим законодательством по прекращению энергоснабжения потребителей-неплательщиков.

Информацию о выполнении представлять ежедневно до 10.00 в формате оперативных отчетов".

Для потребителей ОАО "Владимирэнерго", задерживающих расчеты за тепло и электричество, эта информация означает полное или частичное (на объем денежной недоплаты) ограничение подачи энергии по факту неоплаты. Причем без разбора причин происходящих задержек платежей и предоставления временных отсрочек, как это практиковалось до сих пор по отношению к абонентам, частично выбивающимся из графика денежных расчетов.

Соответственно список неплательщиков, сроки расчетов за поставленные энергоресурсы которых истекли на начало текущей недели, будет существенно полнее.

С 16 по 22 июня в списке неплательщиков 216 потребителей с общим долгом в 351 миллион 414 тысяч рублей. Предполагаемая величина съема электрической мощности – 148,6 МВт.

Соб.инф.

г.Владимир.

а в это время

Свое не отдадим

Соглашение, направленное мэру Александру Рыбакову о передаче муниципальных предприятий "Горводоканал", "Тепловые сети", "Горэлектросеть" и других ОАО "РКС" под эгидой РАО ЕЭС, подписано не будет:

– Ознакомившись с соглашением, я не увидел, что город от этого выиграет, – заявил владимирский мэр. – "Горэлектросеть" – одно из лучших предприятий России. Да, у предприятий есть долги, но на вопрос "Вы возьмете их на себя?" местные власти услышали ответ: "Вы брали, вы и гасите".

На таких условиях соглашение не будет подписано. У нас есть хорошие перспективы. Сумеют ли они грамотно распорядиться предприятиями, не знаю. Я сомневаюсь, – отрезал глава города.

Наталья Юрьева.

г.Владимир.

Обсуждение закрыто.