Историк, балерина, богословы

ай да наши!

Историк, балерина, богословы

29 марта в Колонном зале Дома Союзов состоится вручение наград лауреатам Форума

из досье "Призыва"

Форум "Одаренные дети" проводится с 1998 года в поддержку Федеральной программы "Дети России". В 2002 году Форум получил статус международного, количество номинаций возросло до двадцати, он собрал более девяти тысяч участников из всех регионов России и из ближнего зарубежья. Идея учреждения Форума принадлежит ректору Московского института гуманитарного образования, профессору Неониле Федоровне Апатенко. Главная цель — выявление наиболее талантливых молодых россиян и оказание им помощи. Самая главная награда Форума — лауреаты, занявшие первые места, принимаются в Московский институт гуманитарного образования без экзаменов.

"Я чувствую неземную легкость…"

Родители Наташи очень удивились, когда получили известие о том, что их дочь прошла первый тур международного Форума "Одаренные дети" — письменное "Домашнее задание". Для отличницы Натальи ВОРОНИНОЙ оно оказалось не слишком сложным. Трудным было другое — выполнить задание третьего тура, показать зрителям и жюри танец-вариацию из классического балета "Эсмеральда". Наташа впервые участвовала в таком престижном конкурсе, поэтому волнений было много:

— На форум съехались участники со всех концов страны. В основном выступали коллективы, солистов было мало. И почти все были старше меня, многие участвовали не первый раз, а это многое значит для подготовки. Я получила массу впечатлений, познакомилась с участниками. И теперь знаю, что именно требуется конкурсанту. Дойти до 3 тура и получить "Приз жюри" для меня оказалось очень сложно. О Форуме "Одаренные дети" мы узнали из Интернета. И я очень благодарна руководителю нашей детской балетной студии Нине Мадьяровой и моей маме — они приняли решение об участии в конкурсе и очень меня поддерживали. Надеюсь, что в следующий раз добьюсь большего успеха.

Суздальская "Легенда"

МЕЛЬНИКОВА Наталья, ученица 11 класса суздальской средней школы N 2, принимала участие в Форуме "Одаренные дети", конкурс "История". Ее "Приз жюри" тоже не случаен. Наташа давно увлекается археологией, летом работает на раскопках древнего Суздаля. За некоторые находки взрослые археологи прозвали девочку "Легендой".

"Спасение России -
только в православии…"

Сестры Вера и Люба ЧЕРНОВЫ из Александрова также получили "Приз жюри" Форума "Одаренные дети". Они приняли участие в конкурсе "Юные богословы".

Вера и Люба очень хорошо знают историю родного города. Может быть, александровские храмы и соборы, монастыри и музеи сыграли роль в успехе сестер. Обе они занимаются в воскресной школе при старинном соборе Рождества Христова, все свободное время проводят в этом храме:

"В нем для меня любая работа в радость — мыть полы, помогать в трапезной, следить за свечами — настольяко здесь чудесная атмосфера, такие удивительно добрые и мудрые священники. И многие прихожане относятся к нам, как к родным людям", — говорит Люба. А Вера добавляет: "Я мечтаю стать учителем воскресной школы, потому что глубоко убеждена, что спасение России — только в православии".

Еще одна участница Форума "Одаренные дети" — пятиклассница Света ПАНКРАТОВА из Суздаля. Она заняла третье место в конкурсе "Изобразительное искусство".

Ольга ЛЕОНОВА.

Фото из архива победителей.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Балерина из акрила украсит елку на диодах Во Владимире торговля новогодней продукцией началась неожиданно рано. Скидки и...
  2. А он такой же переписчик, как я — балерина Владимирстат обращает внимание жителей области на необходимость соблюдать бдительность -...
  3. Молодежный форум по технологии Wi-Fi В эти дни в усадьбе Храповицкого собрались более ста успешных...
  4. Ковровские «Иглы» и «КОРДы» оценили в Жуковском Оборонная продукция двух ковровских предприятий - ОАО «Завод имени В.А.Дегтярева»...
  5. Признан самым качественным Владимирский государственный университет стал победителем всероссийского конкурса качества подготовки выпускников....
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Оценка объектов недвижимости в Москве Профиль ПВХ- купить материалы для производства рекламы Покупка стиральной машины. С чего начать?

Комментарии запрещены.