16 семей остались без крова

красный петух

16 семей остались без крова

Практически все пожарные подразделения Камешковского гарнизона были задействованы в тушении деревянного 16-квартирного 2-этажного дома на улице Ногина. Справиться с огнем пожарным удалось лишь спустя несколько часов.

Тревожный сигнал поступил к диспетчеру в 18.30. Пожару присвоили повышенный уровень сложности. Вскоре на место происшествия пригнали всю резервную технику. На помощь камешковцам приехали пожарные из Владимира и Коврова. Пришлось поднимать даже тех сотрудников, у которых в этот день был выходной.

По предварительным данным, очаг возгорания находился на лестничной площадке на 2-м этаже. По сухим деревянным перекрытиям огонь в считанные минуты перекинулся на жилые квартиры. Общая площадь пожара составила несколько сотен квадратных метров.

Брандмейстеры спасли от гибели 35 человек. При этом многим из них пришлось воспользоваться пожарными лестницами. Во время тушения был серьезно ранен пожарный Камешковского гарнизона. Под ним внезапно обрушились перекрытия. Боец упал со второго этажа.

Предварительная сумма ущерба от пожара составляет 150 тысяч рублей. В доме полностью выгорели 4 квартиры, расположенные на 2-м этаже. Остальные оказались залиты водой.

Огонь уничтожил чердачные перекрытия и часть кровли. Без жилья остались 19 человек. Сейчас они временно разместились у родственников и знакомых. Вопрос с расселением погорельцев решает районная администрация.

Следствие выясняет причины возгорания. Рассматриваются несколько обычных для таких случаев версий: короткое замыкание в электропроводке, неосторожное обращение жильцов с огнем или брошенный кем-то окурок.

Не исключена и версия поджога.

Роман Невский.

г.Камешково.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Остались без крова Минувшая суббота стала роковой для жителей дома № 63 по...
  2. «Копилочка» сгорела В понедельник утром начался пожар в торговом центре на ул.Гагарина...
  3. В Коврове горела «Заря» Значительную часть удаленного ковровского микрорайона «Заря» занимает промзона, в...
  4. Уехал цирк, животные остались В Александрове после выставки рептилий хозяева передвижного террариума уехали, а...
  5. «Горячий» понедельник Неделя в областном центре началась с пожаров. Огонь не пощадил...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Банковские вклады как вид инвестирования Открытие фирмы в Польше Программа автоутилизации

Комментарии запрещены.