18+
Погода: +3,7°C
Курсы валют: $00 00

“День” продлится две недели

05.02.2003

"День" продлится две недели

Сегодня во Владимире открываются Дни художника Бориса Французова. В этом году традиционное мероприятие будет более объемным благодаря поддержке областного и городского отделов молодежи, городского отдела культуры и фонда художника.

5 февраля откроется выставка "Линогравюра Бориса Французова" в Камешковском Доме культуры.

7 февраля в 16.30 состоится научно-творческая конференция в областной научной библиотеке им.Н.Гоголя "Традиции продолжаются. Русская культура в начале III тысячелетия". В ней примут участие такие известные деятели культуры, как секретарь правления Союза художников России Сергей Гавриляченко, секретарь правления Союза писателей России Сергей Перевезенцев, главный редактор журнала "Москва", писатель Леонид Бородин и другие.

8 февраля в Областном центре изобразительного искусства пройдет церемония награждения молодых художников. Здесь же в 11 часов будет проведен "Круглый стол" по проблемам художественного образования и творчества молодых художников России с участием всех приезжих и местных знаменитостей.

В течение двух недель учащиеся и студенты творческих учебных заведений и факультетов будут посещать творческую мастерскую Бориса Французова.

Дни нашего знаменитого земляка завершатся открытием выставки "Офорты Бориса Федоровича Французова" в зале Российской Государственной библиотеки в Москве.

Ольга ЛЕОНОВА.

Обсуждение закрыто.