16+

Детектор лжи для руководства ЗиДа

Детектор лжи для руководства ЗиДа

Как стало известно нашей газете, акционеры Ковровского завода имени Дегтярева выразили недоверие руководству предприятия, о чем сообщили в открытом письме, опубликованном в прессе.

В нем, в частности, сообщается, что, несмотря на неоднократные просьбы акционеров, директорат завода отказывается предоставить информацию о финансовом состоянии предприятия. По мнению авторов письма, данный факт свидетельствует о том, что на ЗиДе пытаются скрыть многочисленные нарушения финансовой и хозяйственной деятельности, которые допускает руководство предприятия.

В открытом письме говорится, что попрание прав акционеров ЗиДа осуществляется под прикрытием администрации и силовых структур Коврова, на которое оказывает давление зам. Генерального директора ЗиДа, предствляющийся офицером ФСБ, Горячев.

В сложившейся ситуации акционеры ЗиДа приняли решение провести на заводе независимую аудиторскую проверку. Аудитом на ЗиДе займется одна из крупнейших российских аудиторских фирм, имеющая все необходимые лицензии для работы с предприятиями оборонного комплекса. Затраты на проведение финансовой проверки ЗиДа берут на себя акционеры.

Петр СМИРНОВ.

г.Ковров.

Просмотры: