18+
Погода: +3,5°C
Курсы валют: $00 00

Гейзеры нашего городка

14.01.2003

Гейзеры нашего городка

В доме номер 3а центральный отопительный узел напоминает гейзер: из трубы центрального отопления уже полтора месяца широким потоком льется кипяток. Вчера мы наблюдали этот гейзеровский источник владимирского разлива.

Но жильцов это чудо природы не радует. В батареях жизнь чуть теплится, а драгоценная горячая вода течет под фундамент! Они опасаются, что дом к весне может поплыть, поскольку стоит на песчанике.

В ЖЭУ об аварии знают – предупредили жильцы. Звоню. Бодрый женский голос отвечает: "Ой, да вы знаете, сколько у нас этих аварий сейчас?! Не перечесть!"

Жительница парящего дома Валентина Никонова рассказала еще об одной особенности работы этой службы. В очередной раз придя в ЖЭК, увидела, как снимают телефонную трубку с рычага и кладут ее рядом.

Стала понятна вечная занятость жэковских номеров.

Вчера Валентина Владимировна на очередной планерке в ЖЭКе (она туда как на работу ходит последние несколько недель) застала на месте и.о. начальника ЖЭКа Евгения Лапшова. Тот был изумлен:

– Как, а разве аварию не ликвидировали? Мне мой зам Александр Павликов доложил, что все сделано. Я разберусь с ним.

В этот момент появился и упомянутый зам. Его возмущению не было предела:

– Я же вам доложил, каких запчастей не хватает. Что вы на меня напираете?

Начальник пообещал, что сегодня все найдется и будет в наличии.

Злополучный дом в пяти шагах от редакции. Возвращаясь с задания, обнаружили ледяную скульптуру и струйку воды и пара. Не иначе как еще один гейзер будет. Только в этом случае, если трубу прорвет, "париться" будет вся улица.

Галина Поздникова.

Фото Рудольфа Новикова.

Обсуждение закрыто.