По закону посадили, по закону выпустили

УЛЫБКА ФЕМИДЫ

По закону посадили, по закону выпустили

На улице РУБОП УВД области наступил праздник! На свободу вышел бывший начальник отдела по борьбе с бандитизмом подполковник Анатолий Тихомиров, осужденный в июле этого года решением Фрунзенского суда города Владимира за взятку.

Судья Сергей Лаврентьев "отмерил" милиционеру два года и один месяц лишения свободы. Как же удалось Анатолию Вадимовичу сократить срок пребывания за решеткой? Исключительно на основании действующего законодательства.

По закону в срок отсидки засчитываются и месяцы, проведенные подсудимым в неволе с момента ареста. Напомним, что Тихомирова взяли под стражу еще 6 ноября 2001 года, так что к моменту вынесения приговора большую часть срока он уже отбыл. Кроме того, для примерных зеков, а именно таким и являлся подполковник милиции, существует положение об условно-досрочном освобождении. Распространяется оно на заключенных, отсидевших половину срока и 15 дней.

Звездный час борца с бандитизмом Анатолия Тихомирова наступил 21 ноября. Обычно на подготовку и рассмотрение документов об условно-досрочном освобождении уходят недели и месяцы. На этот раз наша судебная система проявила беспрецедентную расторопность. Чтобы освободить Тихомирова, понадобились сутки.

Соб. инф.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Все по закону Пленум Высшего арбитражного суда России признал правомерность предъявления ресурсоснабжающей организацией...
  2. Детей едва не посадили на «голодный паек» Рядовое, казалось бы, заседание Камешковского райсовета на минувшей неделе неожиданно...
  3. Жители Доброго стали ближе к закону Со старыми проблемами - по новому адресу: в последний День...
  4. Последний диск пиратской моды За продажу пиратского диска с записью популярного кинофильма житель Судогодского...
  5. Нарушителей обяжут платить В Госдуму внесен новый законопроект о замораживании срока давности по...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Аренда автомобилей Живые памятники истории Ваш здоровый и всегда бодренький ребёнок

Комментарии запрещены.