18+
Погода: +3,3°C
Курсы валют: $00 00

Сегодня – Международный день пожилых людей

01.10.2002

Сегодня – Международный день пожилых людей

Самые мудрые празднуют

По подсчетам социологов, во Владимире каждый третий горожанин уже достиг или вскоре достигнет пенсионного возраста. В городе живут 77 долгожителей и 300 пожилых людей старше 90 лет.

Сегодня более 400 человек соберутся в городском Дворце культуры, где с праздником их поздравят представители владимирских властей. После торжественной части и концерта всех гостей ГДК ждет конкурс "Щедрая осень-2002". По задумке организаторов, каждый желающий садовод и огородник из числа бабушек и дедушек представит свой урожай овощей или фруктов. Победителей ждут сладкие призы.

Подарков для пожилых людей будет много. Например, 75 владимирских пенсионеров, живущих в частном секторе, получат к празднику по тысяче рублей. А около 300 пожилых людей, у которых нет садовых участков, получат по 300 рублей на закупку картофеля и других овощей на зиму. Продуктовый набор на 150 рублей получит каждый долгожитель города. В общей сложности на проведение Дня пожилого человека во Владимире из городского фонда социальной поддержки населения выделено порядка 200 тысяч рублей.

К празднику подарки владимирским пенсионерам подготовили и два владимирских кинотеатра. В "Художественном" и в "Руси" 1 октября пройдут бесплатные сеансы для пожилых. Встречу друзей проведет в столовой ВГУ ассоциация пенсионеров города.

Светлана Ганенко.

г.Владимир.

Я поведу
тебя
в музей…

В Международный день пожилых людей для пенсионеров вход на все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника во Владимире, Суздале и Гусь-Хрустальном будет бесплатным. Так что у всех бабушек и дедушек есть прекрасная возможность увидеть лучшие выставки музея.

Обсуждение закрыто.