Седьмая! Нужная победа

Футбол

Седьмая! Нужная победа

Стадион "Лыбедь" приносит удачу. Именно на нем футболисты "Торпедо" побеждали многие команды — забивали голы даже Ринату Дасаеву. Может быть, администрации стадиона "Торпедо" нужно было раньше приступить к ремонту спортсооружения и дать поиграть землякам на "Лыбеди"?

Здесь 26 сентября в присутствии многочисленных болельщиков "Торпедо" одержало победу со счетом 2:1 над "Светогорцем" из Ленинградской области — командой, занимавшей пятое место в регионе "Запад".

Уже на 15-й минуте встречи арбитр четко зафиксировал нападение вратаря гостей на вышедшего с ним один на один нападающего торпедовцев. Андрей Смирнов четко пробил пенальти — 1:0. А еще через пять минут в острой атаке Роман Чернов красиво обработал мяч и с лету послал его в сетку мимо голкипера Александра Жданова — 2:0.

Болельщики оживились — давно не видели такого результативного начала. Но на 30-й минуте последовал угловой у ворот "Торпедо". Защитник светогорцев Иван Демчук, оказавшийся в штрафной площадке, высоко выпрыгнул и головой послал мяч в ворота Сергея Чернякова — 2:1.

В оставшееся до финального свистка время владимирцы самоотверженно защищались, редко пересекая линию центра. Представляете, в каком состоянии находились болельщики? Напряжение неожиданно сняла выбежавшая на поле собака. Болельщики посмеялись от души. А затем дружно аплодировали игрокам "Торпедо", добывшим свою седьмую победу в сезоне. Они набрали 26 очков, которые, возможно, сохранят им место во втором дивизионе.

Очередные две игры наши футболисты снова проведут дома. 29 сентября они играют с "Зенитом-2" из Санкт-Петербурга, а 4 октября встречаются с костромским "Спартаком". Оба коллектива из группы аутсайдеров.

Вячеслав ЮДЕНИЧ.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Эффектная победа «Торпедо» Два непростых матча провели владимирские футболисты на родном стадионе в...
  2. Нужна победа Выходят на финишную прямую первенства области по футболу. У юных...
  3. Где «Торпедо», там победа! Владимирское «Торпедо» одержало первую победу в первом дивизионе. Читать далее...
  4. И снова — победа под парусом На минувшей неделе завершилась 32-я Всероссийская парусная регата им.Р.Я. Алексеева,...
  5. Следующая станция — Победа Внимание, Поезд Победы прибывает к первой платформе! В субботу владимирцы...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Опытная домохозяйка напрокат Выбираем коляску Комфортная мягкая мебель по низким ценам

Комментарии запрещены.