ПЕСТРАЯ ЛЕНТА

ПЕСТРАЯ ЛЕНТА

Первый концерт на Новой сцене Большого театра состоится 6 сентября. Он организован специально для строителей филиала театра, возведенного рядом с основным историческим зданием. На концерт приглашены немецкие специалисты, которые разрабатывали и создавали акустическую систему театра. Официальное открытие Новой сцены состоится в канун 2003 года.

Детская телепередача "Спокойной ночи, малыши" на канале РТР в сентябре сменит свой формат. "Спокойной ночи, малыши" в новом сезоне сосредоточится на интересных детям новостях. Вся информация будет носить познавательно-развлекательный характер.

Более 70 тысяч человек в Австралии заявляют, что они являются последователями веры джедаев — религии, созданной на основе сериала "Звёздные войны". 0,37% населения Австралии заявили, что они верят в Силу — таинственное природное энергетическое поле, которое пронизывает и связывает всё в Галактике.

Археологи нашли подземный ход Робин Гуда
Археологи уверяют, что обнаружили подземный ход, по которому легендарный Робин Гуд уходил от людей ноттингемского шерифа. Тайный ход был обнаружен под галереями музея юстиции в Ноттингеме на глубине почти 2,5 метра ниже уровня городских улиц. Археологи наткнулись на тоннель практически случайно. Они исследовали искусственные пещеры XIV века, обнаруженные под зданием музея, и пробились в подземный ход, разобрав остатки сгнившего деревянного настила. Ученые считают, что тоннель быль проложен от церкви Святой Девы Марии, где, согласно средневековым хроникам, Робин Гуд пытался найти убежище от людей шерифа. Возможно, считают некоторые историки, благородный разбойник воспользовался тоннелем, когда церковь была окружена врагами.

В теле шестимесячного мальчика найден зародыш. В понедельник индийские врачи удалили из тела шестимесячного мальчика зародыш. "Мы не могли поверить, что удаляем мёртвый плод массой в один килограмм из ребёнка, который весит 6,5 килограмма, — сказал доктор Прадип Кумар Мукхерджи, возглавлявший группу врачей, оперировавших младенца в Калькутте. — Это очень редкий случай". Подобное состояние называется "fetus in fetu" — неразвившийся плод находился внутри тела своего брата.

Три сигареты в день могут довести до инфаркта. Женщины, любящие посмолить сигаретку, зачастую утешают себя тем, что не нанесут большого вреда своему здоровью, если будут курить редко. Но ученые доказали, что такое убеждение — чистой воды самообман, поскольку даже три сигареты в день увеличивают риск сердечных заболеваний в два раза.

Кидман потеряла купальник. Находясь в Швеции на съёмках фильма "Собачий город" датского режиссёра Ларса фон Триера, американская актриса Николь Кидман регулярно посещала бассейн, где плавала каждое воскресенье. Но однажды так спешила, что случайно оставила свой купальник.
Предприимчивый Бу Юханссон, став невольным обладателем почти интимной вещи, принадлежавшей звезде Голливуда, даже и не подумал о том, что следует ей вернуть забытый предмет одежды. Бывший в употреблении купальник заезжей знаменитости он решил выставить на продажу. И уже успел получить выгодное предложение в размере $2025.

Сэр Энтони Хопкинс, прославившийся исполнением роли маньяка-каннибала Хэннибала Лектера в фильмах «Молчание ягнят" и «Хэннибал", которые напугали немало людей, оказывается, побаивается женщин. В интервью немецкому журналу «Белла" 64-летний актёр признался: «Женщины меня немного пугают".

Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Йоркширский терьер Недвижимость на Средиземном море в Турции Обсуждение Федерального закона «О процедуре медиации» в рамках «Недели науки»

Комментарии запрещены.