«Бомба» под ногами

опасно!

"Бомба" под ногами

В минувшую субботу на водоочистительной станции Нерлинского водозабора завершилось обезвреживание баллонов с хлором. Операция заняла две недели.

Баллоны вывезли из района центрального колхозного рынка 30 июля. Вкопали их туда три года назад. Во время ремонтных работ баллоны повредились и хлор начал улетучиваться. Немедленно все 17 баллонов вывезли за город.

Когда возник вопрос их утилизации, решили производить операцию на водоочистительной станции Нерлинского водозабора. Для этого там имеется специальное помещение. Обезвреживание одного баллона специалистами городского управления по делам ГО и ЧС занимало около 1 часа.

Этот случай не единичный. В последнее время взрывоопасные баллоны частенько находят в местах большого скопления людей. Откуда они берутся, кто их закапывает в землю и с какой целью, пока остается загадкой. Поэтому жители должны проявлять бдительность и в случае обнаружения баллонов сообщать в правоохранительные органы.

Наталья Шапошникова.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Ртутная бомба замедленного действия Президент России публично заявил о необходимости повсеместного внедрения энергосберегающих технологий...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Оценка объектов недвижимости в Москве Основные виды сварки Где купить мебель?

Комментарии запрещены.