Гори огнем такая охота…

Заряжай!

Гори огнем такая охота…

Сезон охоты на болотную и водоплавающую дичь открылся с опозданием по меньшей мере на две недели из-за непрекращающихся пожаров. Об этом в интервью "Радио-Стиль" сообщил начальник "Владимироблохотуправления" Олег Анфимов. Кроме того, нынешняя засуха повлияла и на дичь — уменьшились площади естественных водоемов, мелкие пересохли совсем. Для гнездования дичи это смерти подобно. Часть кладок яиц погибла, многие были расклеваны воронами.

Открылся сезон охоты далеко не во всех районах области, а лишь в тех, где органы местного самоуправления и ГО ЧС посчитали присутствие людей в лесах безопасным и сняли соответствующие запреты. С 24 августа охотиться можно в Селивановском, Муромском, Юрьев-Польском, части Собинского, Суздальском, Кольчугинском, Александровском, частично в Меленковском и Киржачском районах. Поскольку погода стабилизируется, 30 августа с 18 часов планируется снять запрет на охоту в Гороховецком и, возможно, в Ковровском районах. Вязники и Гусь-Хрустальный откроют свои охотничьи угодья после дополнительных мероприятий по тушению лесных пожаров.

Традиционно разрешена в этом году охота на все виды водоплавающих, куликов. Промысел тетеревов возможен только при наличии у охотника так называемых подружейных собак. Это делается для того, чтобы племенные породистые животные не потеряли своих охотничьих качеств.

В.Светланин.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Охотников просят подождать Традиционно в третью субботу августа начинается осенне-зимний сезон охоты. Однако...
  2. Охота по талонам Вышли новые нормативные акты, регулирующие охоту, но владимирские охотники радоваться...
  3. Была бы охота Во владимирском Загородном парке прошла традиционная - тридцать девятая по...
  4. Кому охота? По новому закону «Об охоте», вступающему в силу с 1...
  5. Охота пуще неволи Председатель и главбух Кольчугинского отделения областного общества охотников и рыболовов...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки МРТ – что это за процедура? Что одеть на рыбалку или на охоту? Услуги ямобура

Комментарии запрещены.