Рок-фестиваль во Владимире: Играли до первой крови…

звездодром

Альтернатива альтернативе.
Не Booze — иди в ОДРИ!

В полутемном зале ОДРИ оглушительно ревела музыка. Прямо на полу, поближе к гитарам, расположилась группа фанатов. Ребята "тянулись" по полной программе и были где-то в нирване. Вдоль стены в рядочек стояли бутылки из-под пива. Народ периодически перетекал из зала в бар и обратно. Девушка в последнем ряду, закинув ноги на спинку стула, покачивалась в такт музыки. Первой выступала молодая группа "Jive and Booze". Кстати, название переводится как "стеб и выпивка".

— Ребята, это ваш первый концерт на публике?

— Нет, уже третий, хотя мы репетируем всего полгода. За это время группа успела разрастись от 4 до 8 человек.

— А почему вас так много?

— Мы совмещаем 2 группы в одной. В первом отделении играем песни Джона (Евгения Морозова), а во втором — кавер-версии других групп. Можно сказать, что у нас два лидера: Джон и Антон Пчелов.

— Как родилась мысль создать коллектив?

— Стояли на Театральной площади, пили пиво. В голову пришла нетрезвая мысль — организовать группу.

— А музыкальное образование у вас есть?

— Нет, все самоучки. У нас группа просто гениальная.

— На музыку каких коллективов вы ориентируетесь?

— ZZ-TOP, Chack Berry, Stevie Ray и др.

— Ребята, почему вы вышли на сцену?

— Мы просто хотим играть живую, открытую музыку. Хотим напомнить о ней. В 60-е годы такую музыку играли все. А сейчас в Европе идет мода на альтернативу. Мы — альтернатива альтернативе.

— Вы читали в нашей газете рубрику "Андеграунд"?

— Читали.

— Ну и?

— Слишком много комплиментов, хочется, чтобы звучала объективная критика. Радует то, что концерты в ОДРИ стали теперь интересны и началось их освещение. Здорово, что появилась альтернатива музыкальной подборке в "Перископе"!

Ольга КАЗАРИНА.

"Mavericks" — это круто!

Молодым есть на кого равняться. Например, на выступившую этим же вечером группу "Mavericks". Эта команда, конечно, намного опытнее и старше, и играет в несколько другом направлении. Мелодичный англоязычный блюз от "Mavericks" слушать приятно. К тому же, эта группа является организатором такой бурной и интересной тусовки.

Необычным этот концерт был и тем, что 7 июня состоялась презентация нашей рубрики "Андеграунд" и "Близняшкина дня". Подарки от газеты "Призыв" получили самые сообразительные наши читатели. Приятно, что нас читают. Спасибо вам за это. А мы торжественно клянемся делать все, чтобы, открыв четверговый номер "Призыва", вы увидели "Андеграунд".

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Фестиваль закончен. Да здравствует фестиваль! Трехчасовым концертом в столичном парке культуры и отдыха «Сокольники» завершился...
  2. Крови много не бывает С понедельника во Владимире стартовала «Неделя донора». Читать далее →...
  3. Первой оказалась автоледи Окрестности поселка Мстера Вязниковского района заполонили десятки автомобилей с номерами...
  4. Ясность с первой минуты Итоги самого масштабного съезда за всю историю партии «Единая Россия»...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Преимущества прокола под дорогой методом гнб Фасоны свадебных платьев Что такое бизнес-школа и как сделать правильный выбор?

Комментарии запрещены.