СТРАСТИ ПО СУБСИДИЯМ

"Два шага — вперед, шаг — назад" — по такому правилу приходится ковровской администрации проводить непопулярные в народе коммунальные реформы.

Повысив с ноября плату за жилье более чем в два раза, теперь она выискивает средства для выплаты субсидий малоимущим слоям населения. За вспомоществованием уже обратились 20 тысяч семей — это примерно треть населения города. Ясно, что всем и сразу бюджет помочь не в состоянии, поэтому выплата жилищных субсидий сильно напоминает расчеты по безработице трехлетней давности: деньги отдавали "в рассрочку", а безработные страдали.

А недавно всех нуждающихся власти вдобавок разделили на субсидиантов "первой" и "второй" очереди. Одиноким пенсионерам, многодетным семьям, имеющим детей-инвалидов в случае, если подушевой доход не составляет у них 660 рублей, доля оплаты за жилье была значительно снижена. Характерно, что введены временные рамки субсидирования: оно будет практиковаться не более года, дальше… Что будет дальше с тарифами, этого при нашей шаткой экономике не может предсказать никто.

Анатолий ПАРФЕНОВ.

г.Ковров.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Страсти по хоккею Во Владимире хоккейные болельщики протестуют против расформирования профессионального хоккейного клуба....
  2. Страсти по-итальянски В честь закрытия года Италии в России во владимирском Областном...
  3. Страсти на кухне Камешковская старушка отсудила пятьдесят тысяч рублей у Министерства финансов РФ....
  4. Кто получит дополнительную субсидию? Жителям области, рост коммунальных платежей для которых превысил 25%, выплатят...
  5. У семей ветеранов новые льготы Члены cемей ветеранов получат 50-процентную скидку по оплате коммунальных услуг....
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Парогенератор HELO для Вашей бани
Чистка Мебели
Современные тент-укрытия – надежный дом для Вашего автомобиля

Комментарии запрещены.